пн-пт с 09:00 по 18:00
Остальная Россия

Как мы можем Вам помочь?

Вопросы для калькулятора
Ошибка
Остальная Россия
Форма обратной связи
captcha

2D сканер Proton ICS-7199 идентифицирует ультра мелкую продукцию

В августе 2010 года Центр штрихового кодирования «Гексагон», ведущий поставщик комплексных решений для маркировки и средств автоматической идентификации в России, Украине и Казахстане,  осуществил поставку сканеров двухмерных кодов Proton ICS-7199 для компании ОАО «Морион» в целях идентификации продукции особо малых размеров.

Сложность данного проекта заключалась в ультра малых размерах производимой продукции – это кварцевые генераторы, фильтры и резонаторы. Например, габариты термокомпенсированного генератора составляют  20х12х9,5мм, размеры другой модели - 11х9х1,8 мм.

В рамках проекта оптимизации деятельности предприятия ОАО «Морион» была введена система автоматической идентификации продукции с присвоением серийного номера, внесением необходимой информации в компьютерную базу, маркировкой товара и последующем сканированием штрих-кода. Использование линейных штрих-кодов не является возможным в данном случае. Для маркировки товаров было решено применять двухмерное кодирование, а именно код Datamatrix.

Предъявляемые требования заказчиком к сканирующему устройству были следующие: быстрое считывание мелких 2D кодов, в том числе низкой контрастности, качественная передача данных на компьютер / терминал, легкость в программировании и простота в использовании, небольшие габариты и вес. \r\n
\r\n При выборе сканера были проведены испытания на территории ОАО «Морион» в г. Санкт-Петербурге.

– В ходе тестирования  сканер двухмерных кодов Proton ICS-7199 продемонстрировал отличные результаты, – рассказывает заместитель начальника отдела автоматизированного измерительного оборудования НПК-5 Бобылёв Андрей. – Proton ICS-7199 был подключен к компьютеру по интерфейсу USB (Virtual COM), сканирование занимало считанные доли секунды, передача данных осуществлялась без ошибок и заминок. Сканер справился с идентификацией абсолютно всей представленной продукции, трудность не вызвал и двухмерный код, размером 2х2 мм, хотя нами планируется использовать код Datamatrix размером 5х5 мм.

Сканирование особо мелких штрих-кодов возможно благодаря инновационной оптической системы сканера Proton ICS-7199, с которой минимальное разрешение считываемого кода может составлять: для линейных - 5 mil (0.127мм), для двухмерных - 8 mil (0.21 мм).

– Главной целью приобретения сканеров двухмерных кодов Proton ICS-7199 было упрощение учета и отслеживания продукции, - поясняет Андреев Александр Сергеевич, начальник отдела автоматизированного измерительного оборудования НПК-5 компании ОАО «Морион». - Ранее мы использовали линейные штрих-коды, где это было возможно, другая продукция учитывалась вручную, что занимало огромное количество времени и не исключались ошибки в силу человеческого фактора. На сегодняшний день вся готовая продукция маркируется двумерными кодами, после чего уходит на испытания, где каждый серийный номер в виде 2D кода считывается сканером Proton ICS-7199. После испытаний понятно, что и куда идет. Дальнейшее  движение товара происходит по штрих-кодам: перемещение, инвентаризация, поиск, реализация. За месяц использования сканеров Proton ICS-7199 можно отметить существенное увеличение производительности труда наших сотрудников, упрощение отслеживания продукции, сведение к нулю ошибок и пересортицы. Сокращая время при учете продукции, мы увеличиваем темпы производственного процесса в целом. И я уверен, что уже через полгода можно будет говорить об экономической эффективности нововведений.

Справка о компании:

ОАО «Морион» - ведущее предприятие России в области разработки и серийного производства пьезоэлектронных приборов стабилизации и селекции частоты, предназначенных для средств и систем телекоммуникаций, управления, навигации, контрольно-измерительной техники, цифрового телевидения, космического спасания.

Бренды, которые мы продаем
Распродажа конца сезона: оборудование и расходники по рекордно низким ценам!
27.11.2025
Распродажа конца сезона: оборудование и расходники по рекордно низким ценам!

Мы подготовили для вас список товаров со скидками —...

Крафт-этикетки: натуральный материал для современной маркировки и упаковки
10.04.2026
Крафт-этикетки: натуральный материал для современной маркировки и упаковки

Поставка под заказ: решение для брендов, которым важен внешний...

Терминалы сбора данных Proton прошли интеграцию с ПО DataMobile
10.03.2026
Терминалы сбора данных Proton прошли интеграцию с ПО DataMobile

Терминалы сбора данных Proton C80, M85 и M95 теперь полностью...

Печать кодов маркировки без ПК: два готовых решения
09.02.2026
Печать кодов маркировки без ПК: два готовых решения

Готовые комплекты для оперативной повторной печати кодов...

График работы ЦШК «Гексагон» в новогодние праздники
29.12.2025
График работы ЦШК «Гексагон» в новогодние праздники

Изменен график работы ЦШК «Гексагон» в новогодние...

Готовые комплекты оборудования для мобильной маркировки
22.12.2025
Готовые комплекты оборудования для мобильной маркировки

Готовы оптимизировать маркировку и повысить лояльность...

Наше производство «Флексмарк» успешно прошло сертификацию продукции по стандарту «Халяль»
04.12.2025
Наше производство «Флексмарк» успешно прошло сертификацию продукции по стандарту «Халяль»

Документ подтверждает, что производимые нами этикетки и бирки...

Epson ColorWorks C4000e (bk): печать цветных этикеток в офисе и на производстве
06.11.2025
Epson ColorWorks C4000e (bk): печать цветных этикеток в офисе и на производстве

Теперь у нас доступен к заказу цветной струйный принтер Epson...

Печать в ОС Linux с помощью принтеров Proton by Gainscha
07.09.2023
Печать в ОС Linux с помощью принтеров Proton by Gainscha

Проведенное тестирование специалистами компании...

Сканеры Proton работают в ОС Linux
06.09.2023
Сканеры Proton работают в ОС Linux

Сканеры Proton были успешно протестированы нашими специлистами и...

Внутренний или внешний смотчик этикеток: что лучше?
06.02.2023
Внутренний или внешний смотчик этикеток: что лучше?

Смотчики этикеток — дополнительные устройства,...

Автоматический аппликатор этикеток А-150
16.08.2022
Автоматический аппликатор этикеток А-150

Аппликатор серии А-150 – автоматическая маркировка. О...

Проверка сертификата сovid-19: как правильно проверить QR-код на валидность?
01.12.2021
Проверка сертификата сovid-19: как правильно проверить QR-код на валидность?

В данной статье мы подробнее расскажем о том, как правильно...

Дизайнерские штрихкоды
27.08.2020
Дизайнерские штрихкоды

Представляем вашему вниманию оригинальное дизайнерское решение, благодаря которому упаковка...

Новые требования OZON к маркировке товаров
16.04.2020
Новые требования OZON к маркировке товаров

Крупнейший российский интернет-магазин «OZON» опубликовал новые требования к...

Применение принтеров OKI Pro1040/1050 для фермерских продуктов
17.01.2020
Применение принтеров OKI Pro1040/1050 для фермерских продуктов

В статье рассматриваются особенности использования принтеров цветных этикеток OKI Pro1040 и...

Изменения в 54-ФЗ: как выбрать онлайн-кассу?
27.03.2019
Изменения в 54-ФЗ: как выбрать онлайн-кассу?

Каждый бизнес индивидуален, поэтому каждому предпринимателю...

Внедрение национальной системы цифровой маркировки товаров: чего ждать?
25.02.2019
Внедрение национальной системы цифровой маркировки товаров: чего ждать?

К 2024 году на территории Российской Федерации полноценно заработает национальная...